Кошмуратов А. Г.

Дополнительная информация:

Кошмуратов Алимжан Гафарович
Кандидат медицинских наук, доцент
Базовое образование: высшее, Кыргызский Государственный медицинский институт с 1966-1972 гг.
Значимые карьерные продвижения, места работы: начальник управления кадров Минздрава КР, с 2007 - КРСУ, медицинский факультет, кафедра общественного здоровья и здравоохранения.
Стаж работы, стаж преподавательской деятельности: общий стаж работы - 51 лет, стаж преподавательской деятельности с 2007 г. - 10 лет.
Год начала работы в КРСУ: с 2007 года.
Награды и премии:
  1. Грамота Кыргызской Республики. 2007 г.
  2. Почетная грамота КРСУ. 2014 г.
  3. Грамота КРСУ. 2012 г.
  4. Диплом КРСУ. 2016 г.
Научная деятельность: Учебник «Общественное здоровье и здравоохранение», учебное пособие «Методика выполнения курсовой работы «Анализ состояния здоровья и здравоохранения по регионам страны»; статья - «Б. И. Ходжабердиев – врач, педагог, ученый».
Преподаваемые дисциплины: история медицины, биоэтика, общественное здоровье и здравоохранение.