Алькешова Б. А.

старший преподаватель

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:

ФИО преподавателя Алькешова Батакоз Адилхановна
Название дисциплин(ы) Латинский язык
Должность и звания Старший преподаватель
Базовое образование КГУ факультет иностранных языков,1986г. Специальность «Немецкий язык и литература», квалификация – Филолог, преподаватель, переводчик.
Работа в других учреждениях
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Педагогический стаж 35 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Использование латинских пословиц и поговорок на английском языке в обучении иностранных студентов – сборник статей КРСУ, 2017 г.;
Игра как обучающее средство при изучении латинского языка для иностранных студентов – сборник статей КРСУ, 2018 г.;
Влияние латинского языка на английский язык – сборник статей КРСУ, 2019 г.;
Воспитание и образование в Риме – сборник статей КРСУ, 2021 г.;
Латинский язык в Ватикане –  сборник статей КРСУ, 2021 г.;
Всего: учебных пособий- 8, статей-16
Членство в научных и профессиональных обществах.
Награды и премии почетная грамота Министерства образования и науки Кыргызской Республики;
нагрудный значок  «Отличник образования КР»;
 диплом I степени за лучшее учебное пособие;
 почетная грамота за долголетний, добросовестный труд;
диплом на звание лучшего куратора и в честь 25-летия медицинского факультета КРСУ.

Повышение квалификации Свидетельство об окончании курса английского языка, уровень B2 - программа «Юнико Темпус», 2017 г.,
Свидетельство об окончании курса английского языка, уровень – C1 - программа «Юнико Темпус», 2018г.
Сертификат о прохождении курса практического обучения по предмету «Экспресс - курс по теории перевода в контексте переводческой практики: метаязык науки и ключ к построению методики». Московский Государственный Лингвистический Университет, Дипломатическая академия Министерства иностранных дел КР - 2020г.
Другие виды работ Кураторская работа, вхожу в состав УМПК для иностранных студентов – 2 ч. в нед.