Уркунчиева Д. О.

старший преподаватель

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:

ФИО преподавателя Уркунчиева Джумакан Осмоналиевна
Название дисциплины Латинский язык
Должность и звание Старший преподаватель с 1.09.2013 г.
Базовое образование Кыргызский-Государственный университет, 1978 г. – Филолог, преподаватель французского языка
Работа в других учреждениях нет
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Педагогический стаж работы 42 года: с 1989 по 2013гг. преподаватель латинского и французского языков в КНУ им. Ж. Баласагына. С 1.09.2013 г. по настоящее время – старший преподаватель латинского языка на кафедре ОЗиЗ медицинского факультета
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Статьи: 1. Влияние латыни на европейские языки. – 2017г. Сборник статей международной научной конференции, посвященной памяти профессора Китаева М.И. с.328-331.
2. Языки древнего Рима. – 2018г. Сборник статей республиканской научной конференции, посвященной 25-летию КРСУ, с.200-204.
3. Латинский язык в современном мире. – Сборник статей медицинского факультета. – 2019 г.
4. Интересные факты о латыни и из жизни римлян. -2021г. с.362-364.
5. Латинский язык в новое время. – 2021. Сборник статей с международным участием медицинского факультета КРСУ, с.365-367.

Членство в научных и профессиональных обществах.
Награды и премии Отличник образования КР. 2005 г.
Повышение квалификации Повышение квалификации по методике преподавания иностранных языков (сертификаты). Сертификат за октябрь 2021г.  «Познание культур народов как залог межкультурного диалога». БГУ им. К.Карасаева. (Сертификат прилагается)
Другие виды работ Кураторская работа 2 ч. в нед.