Мамбетов М. А.

д.м.н., профессор

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:

ФИО преподавателя Мамбетов Марат Авалович
Название дисциплин(ы) биоэтика, общественное здоровье и здравоохранение, экономика здравоохранения для иностранных студентов ИЛД
Должность и звания доктор медицинских наук, профессор
Базовое образование Кыргызский государственный медицинский институт, по специальности «педиатрия» (1975-1981 г.)
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях общий стаж - 48 лет, педагогический стаж - 11 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях 1. Медико-социальная оценка условий содержания детей, воспитывающихся без родителей. Вестник КРСУ, 2017. Том 17. №7. – С. 123-125.
2. Фоновые заболевания как факторы риска развития хронической болезни почек. Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана № 3. 2019. - С. 168-173
3. Совершенствование психиатрической помощи как наиболее актуальной проблемы общественного здравоохранения. Бюллетень науки и практики РФ https://www.bulletennauki.com. Т.6. №5. 2020. С. 184-194
4. Тенденции заболеваемости психическими расстройствами в КР. Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана, №12. 2020. С. 39-42.
5.
Мамбетов М.А. Оценка эффективности комплексной реабилитации пациентов с диабетической полинейропатией в амбулаторных условиях. Бюллетень науки и практики. Т. 9. №3. 2023 - С. 243-249.
6. Мамбетов М.А. Психическое здоровье населения Ошской области КР в период коронавирусной инфекции. Научное обозрение. Медицинские науки. №4. 2023 - С. 47-51.
Членство в научных и профессиональных обществах Член диссертационного совета Д 14.23.690 2023-2025 гг.
Награды и премии -
Повышение квалификации -